Игрушка в различных техниках и материалах.

Мастер-классы преподавателей художественного отделения.

28 марта 2018 года прошло методическое совещание преподавателей художественного отделения «Игрушка в различных техниках и материалах». Преподаватели провели серию мастер-классов, на которых выполнили различные народные игрушки.

Фролова Д.В. провела мастер-класс «Птичка из пряжи», на котором педагоги познакомились с традицией выполнения куклы из ниток, с приемами ее изготовления из ниток разных цветов.

Бобровская А.Н. провела мастер-класс «Кукла-колокольчик». Педагоги познакомились с символичностью данной куклы, так как колокольный звон - один из самых сильных оберегов, и если верить тряпичному колокольчику, он станет обладателем таких свойств. Узнали о порядке работы во время создания данной куклы. Отработали навыки и умения работы с тканями. Гудкова А.Е. провела мастер-класс «Кукла изо льна», на котором педагоги познакомились с порядком работы во время создания льняной куклы.

Методическое совещание прошло продуктивно, имело практическую направленность. Педагоги получили много интересной и полезной информации, которая позволит им успешно подготовить уроки.

kZIvwzJE7oU.jpg

ypFZ4gdoPxY.jpg